• О школе

Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение "Атабаевская средняя общеобразовательная школа" муниципального образования "Муниципальный округ Киясовский район Удмуртской Республики"

История школы

В документах архивного фонда Сарапульского духовного правления ведомости о начальных школах, расположенных в приходе села Данилово 1899 г. значится:

"Место нахождения школы: в деревне Атабаево, церковно-приходская. Когда открыта: в 1894 г. отделением Братства. Сколько было учеников в прошедшем году: муж. - 46; жен.-8. Где помещается школа: в наемной квартире. Какими способами содержится: по найму от Отделения. Кто обучал и с какого времени: Врем.Зак. уч. Св. Василий Куклин с 29 октября 1899 г. Наставница Юлия Владимировна Огородникова с 13 сентября 1899 г."

До 1962 года школа функционировала как начальная, далее переименована в Атабаевскую восьмилетнюю школу. С 1 сентября 1978 года школа становится средней.

В настоящее время школа функционирует как муниципальное казённое общеобразовательное учреждение "Атабаевская средняя общеобразовательная школа" муниципального образования "Муниципальный округ Киясовский район Удмуртской Республики".

Цель программы

Совершенствование информационно-образовательной среды гимназии в соответствии со стратегией развития российского образования для достижения более высокого уровня качества образования, обеспечивающего вхождение новых поколений в открытое информационное общество.

Задачи программы

• Обеспечить повышение качества образования на всех уровнях общего образования за счет обновления содержания и технологий организации образовательной деятельности в соответствии с требованиями федеральных государственных образовательных стандартов.
    • Реализовать комплекс мер по созданию современной и безопасной цифровой образовательной среды, обеспечивающей высокое качество и доступность образования.
    • Создать в гимназии современную безбарьерную среду для предоставления равных условий получения образования детям с особыми образовательными потребностями (дети-инвалиды и дети с ОВЗ).
    • Обеспечить профессиональное совершенствование педагогов через реализацию программы корпоративного обучения, в соответствии с идеями Национальной системы учительского роста.
    • Реализовать комплекс мер по совершенствованию информационно-образовательной среды для организации проектно-исследовательской, научно-технической и творческой деятельности.
    • Обеспечить информационную открытость образовательного пространства гимназии в целях привлечения партнеров социума для обновления инфраструктуры и содержания образовательного процесса.
    • Совершенствовать воспитательно-развивающую среду гимназии, способствующую личностному росту и формированию у обучающихся социальной компетентности, гражданской позиции, ценностного отношения к себе, другим и человечеству.

Фотографии