Основные задачи:

1. Обеспечение взаимодействия администрации школы и родителей (законных представителей) обучающихся.
    2. Содействие совершенствованию условий для образовательного процесса и свободного развития творческой личности обучающихся.
    3. Обеспечение защиты законных прав и интересов обучающихся, охраны их жизни и здоровья.
    4. Поддержка педагогического коллектива школы.

Функции:

1. Осуществление разъяснительной и консультативной работы среди родителей (законных представителей) обучающихся.
    2. Участие в создании и обсуждении политики, программ и локальных нормативных актов школы.
    3. Рассмотрение обращений в свой адрес, а также при необходимости обращений, поступивших в администрацию школы.
    4. Контроль выполнения Устава школы и других локальных нормативных актов.
    5. Взаимодействие с другими органами самоуправления школы, педагогическим коллективом, различными учреждениями и организациями.
    6. Контроль создания безопасных условий осуществления образовательного процесса, соблюдения санитарно-гигиенических правил и норм, организации качества питания, медицинского обслуживания обучающихся.
    7. Содействие в организации и совершенствовании образовательного процесса.
    8. Содействие в совершенствовании материально-технической базы школы, благоустройстве и охране её помещений и территории.