Смотр песни и строя

Для чего введена школьная форма?

1. Строгий стиль одежды создаёт в школе деловую атмосферу, необходимую для занятий.
    2. Форма дисциплинирует ученика.
    3. Единая школьная форма позволяет избежать соревновательности между детьми в одежде.
    4. Ученик в школьной форме думает об учебе, а не об одежде.
    5. Нет проблемы "В чем пойти в школу", у детей возникает позитивный настрой, спокойное состояние активизирует желание учиться.
    6. Школьная форма помогает ребенку почувствовать себя учеником и членом определенного коллектива, дает возможность ощутить свою причастность именно к этой школе.

• В школе установлено 3 вида допустимой формы:

повседневная;
      парадная;
      спортивная

Недопустимо использовать в учебное время

• Обучающимся не рекомендуется ношение в образовательных учреждениях одежды, обуви и аксессуаров с травмирующей фурнитурой,
    • символикой асоциальных неформальных молодежных объединений,
    • а также пропагандирующих психоактивные вещества и противоправное поведение.

Школьная форма для учащихся 1-4 классов

Для мальчиков –  школьная форма состоит из черных брюк, синей сорочки и серого свитера или жилета.

Для девочек –школьная форма состоит из черной юбки или брюк, синей блузки, серого свитера или жилета..

Школьная форма для учащихся 5-11 классов

Повседневная для мальчиков и юношей - школьная форма состоит из черных брюк, синей сорочки и серого свитера или жилета

Повседневная для девочек и девушек - школьная форма состоит из черной юбки или брюк, синей блузки, серого свитера или жилета.

Парадная - школьная форма состоит из повседневной одежы, дополненной белой сорочкой у мальчиков и белой блузкой у девочек.

Для занятий физической культурой - футболка, спортивный костюм или шорты, кроссовки .

Где можно приобрести школьную форму

1. Школьная форма - Удмуртская Республика, Ижевск, улица Карла Маркса, 244, 1 этаж

2. Сактон - Удмуртская Республика, Ижевск, улица Коммунаров, 201, 1 этаж

3. Перемена - Удмуртская Республика, Ижевск, Пушкинская улица, 165, 4 этаж